Украинским металлургам кажется, что кризис закончится через четыре месяца. Дно уже видно

Кризис закончится весной, уверен руководитель комбината имени Ильича Владимир Бойко.

«Тяжелыми для металлургии будут зимние месяцы, - отметил он сегодня на пресс-конференции в Мариуполе. - Зима всегда более энергоемкое, затратное, а потому и более тяжелое время года, сейчас это особенно заметно. Но в марте ситуация в промышленности заметно улучшится, поскольку затраты снизятся, а количество заказов возрастет».

По мнению генерального директора комбината, дна кризиса металлургическая отрасль уже достигла, и теперь дела идут на поправку.

«В сентябре этого года объемы производства выросли по сравнению с сентябрем прошлого года. Октябрь также будет более успешным», - отметил Бойко.

По его словам будет продолжена политика сохранения кадрового состава. «Увольнять мы никого не будем, хотя и не знаем порой, чем занять людей», - отметил Бойко. Фонд заработной платы также останется прежним.

В то же время, по информации Бойко, на предприятиях Мариуполя с начала кризиса было сокращено около 40 тыс. человек.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи