Металлурги ожидают спад производства уже в ноябре - Бойко

Украинских металлургов ждет тяжелая зима, - такое мнение высказал председатель правления, генеральный директор ОАО «ММК имени Ильича» Владимир Бойко. Об этом сообщает ilich.in.ua.

«После шести месяцев кризиса в Украине неоправданно быстро подняли производство, как результат пошел резкий рост цен практически на все сырье: концентрат, руду, уголь кокс. Сегодня относительно опустевшие в разгар кризиса склады уже насыщены продукцией, но реальных сдвигов в мировой экономике не произошло. Основные отрасли потребления металла - автомобильная, судостроительная и машиностроение - простаивают. Инвестиции, направленные на строительство новых заводов, заморожены, поэтому ситуация очень сложная и чем она закончится, трудно сказать. Не исключено, что с ноября последует очередной спад производства, и ситуация сможет выровняться лишь к весне будущего года», - считает Владимир Бойко.

По его словам, в октябре комбинат уже запланировал некоторое снижение объемов производства, что будет в ноябре – неясно, «хотелось бы удержаться на уровне 65%».

Однако, несмотря на трудности, сокращать трудящихся руководство предприятия не планирует.

«Мы уже провели реорганизацию, ни о каком сокращении работников речь не идет. Комбинат не впервые переживает сложные времена и ни разу не отправлял людей в вынужденные отпуска без содержания, и сегодня такая мера не рассматривается», - отметил Владимир Бойко.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи