СКМ продолжает избавляться от "пивных" активов. Непрофильные

Компания СКМ вышла из состава акционеров ЗАО «Фирма «Полтавпиво». Об этом сообщает пресс-служба Компания СКМ.

Завершена сделка купли – продажи Компании ЭМПОРИУМ-П, которая осуществляет контроль над ЗАО «Фирма «Полтавпиво» (ЭМПОРИУМ-П является собственником пакета акций ЗАО «Фирма «Полтавпиво» в размере 90,50%).

К новому собственнику перешел контроль над Компанией ЭМПОРИУМ-П и, как следствие, контроль над ЗАО «Фирма «Полтавпиво».

Покупателем Компании ЭМПОРИУМ-П является крупный российский дилер пивобезалкогольных напитков. Параметры сделки, включая более детальную информацию о покупателе, по договоренности сторон не раскрываются. При этом производственный профиль предприятия после смены собственника полтавского пивоваренного предприятия останется неизменным.

Как сообщалось ранее, с 03 июля 2008 года контроль над 99,85% акций ЗАО «Сармат» перешел от Компании СКМ к новому собственнику – Компании SABMiller plc.

Справка: Компания СКМ – профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В Группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие.

100% акций ЗАО «СКМ» принадлежат Ринату Ахметову.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи