Топ-менеджмент Нацбанка Украины получает по 100 тысяч в месяц – Томенко

Зарплата первого заместителя главы Нацбанка Анатолия Шаповалова составляет 100 тысяч гривен.

Об этом в эфире канала ICTV заявил вице-спикер парламента Николай Томенко (БЮТ),- сообщает "Украинская правда".

"Мне из одного финуправления передали: первый заместитель главы Нацбанка Анатолий Шаповалов за три месяца получил 299,6 тысяч гривен", - отметил он.

"То есть заместитель главы Нацбанка получает 100 тысяч гривен в государственном учреждении. Это в почти в 10 раз больше, чем руководители Верховной Рады или депутаты", - отметил Томенко.

Как известно, ранее регионал Нестор Шуфрич заявил, что зарплата главы Нацбанка Владимира Стельмаха составляет 130 тысяч гривен.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи