Тимошенко обещает выплачивать "Юлину тысячу" и в следующем году

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена продолжить в 2010 году выдачу компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР.

Об этом она заявила сегодня, 11 сентября выступая на всеукраинском совещании с руководителями Госкомзема и органов местного самоуправления, сообщает "РБК-Украина".

"Когда мы начали выплачивать тысячу гривен вкладчикам (Сбербанка СССР), действующие чиновники поставили нам шлагбаум через запрет постановлений правительства, запрет изменений в закон о госбюджете. Тем не менее, из 8,5 миллионов человек - 6,5 миллионов человек получили тысячу гривен в качестве первого транша, и мы через 4 месяца снимем этот шлагбаум", - заявила она.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи