Предприятия ТЭК должны за газ 3,5 миллиарда

Задолженность предприятий теплокоммунэнерго за потребленный природный газ в этом году составляет 3,5 млрд грн. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Колбушкин в ходе селекторного совещания по вопросам подготовки отопительного сезона 2009-2010, сообщает УНИАН.

По его словам, самые больше объемы задолженности за потребленный газ имеют Днепропетровская, Донецкая, Луганская, Харьковская области и Киев.

По данным Колбушкина, на сегодня области оформили протоколов по постановлению Кабмина №193 на сумму 1 млрд 173 млн грн, проведено расчетов на 562 млн грн, протоколы на 611 млн грн находятся на рассмотрении Министерства финансов.

В частности, Донецкая область оформила протоколов по погашению задолженности за газ на 126 млн грн, Киевская область – на 72 млн грн, Луганская – на 57 млн грн, Львовская – на 37 млн грн, и Киев - на 19 млн грн.

В ходе селекторного совещания он обратился к руководству областей с призывом до 1 октября максимально провести расчеты за потребленный газ.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи