Тимошенко пообещала, что в 2010 году сделает с угольной отраслью то же самое, что с самолетами

Для угольной отрасли 2010 год станет годом масштабного развития. Это пообещала работникам отрасли Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, находящаяся с рабочим визитом в Донецкой области.

Она отметила, что есть соответствующая договоренность с угольными шахтерскими "генералами" (генеральными директорами угледобывающих предприятий – "ОстроВ")

"Мы следующий год сделаем годом масштабной модернизации угольных предприятий, переоснащения, зарядки новых лав, фактически масштабного развития отрасли",- пообещала премьер.

"Для этого мы предусматриваем такой механизм, какой использовали в этом году для авиационных предприятий", - разъяснила Юлия Тимошенко.

Она отметила, что объем государственных гарантий должен быть просчитан уже до конца следующей недели.

"И эти госгаранитии будут использованы для того, чтобы на 25-30 лет под очень низкие проценты на мировом рынке финансов переоснастить отрасль, а потом спокойно 25-30 лет, как это делают все страны мира, постепенно отдавать, имея прибыль, имея больший объем угля".

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи