Министр Полтавец рассказал, как будут потрачены 100 миллионов, выделенные на безопасность шахт

Сто миллионов гривен, которые были выделены правительством на работу по улучшению безопасности труда на угольных предприятий, будут направлены на систему УТАС, установку и модернизацию систем дегазации и установку холодильных машин на шахтах.

Об этом министр угольной промышленности Виктор Полтавец сказал сегодня журналистам в Макеевке.

«Прежде всего, будет выделено на систему УТАС. Второе - на установку и модернизацию дегазации, потому что во многих местах она слабо работает, а, честно говоря, кое-где даже не работает. Следующий вопрос – установка холодильных машин. У нас есть шахты, где большая температура на больших глубинах и без холодильных установок мы не можем добиться нормальной температуры», - сказал Полтавец.

Он отметил, что есть перечень шахт и составлен перечень необходимого оборудования.

«Мы обязаны их (100 миллионов гривен – «ОстроВ») использовать и получить от этого пользу», - заявил министр.

Напомним, что вчера на совещании премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с генеральными директорами государственных шахт было принято решение о дополнительном выделении государством 100 миллионов гривен на безопасность шахт.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи