Тимошенко велела отдать землю крестьянам. По упрощенной схеме

Разработать упрощенную систему оформления в собственность приусадебных земельных участков в сельской местности потребовала Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на заседании Кабинета министров сегодня, - сообщает корреспондент ИАА «ОстроВ».

Ю.Тимошенко отметила, что когда она изучила ситуацию, с которой сталкиваются люди в сельской местности для того, чтобы оформить исторически сложившиеся границы своих приусадебных участков выяснила, что им необходимо собирать около 60 подписей, причем иногда по 2-3 раза, а также «платить тысячи и тысячи долларов, причем как официально, так и в виде взяток».

«Тогда я поняла, почему у нас на сегодняшний день 6,5 млн. человек в стране не могут оформить в частную собственность согласно закону свои приусадебные участки. Мы не просто упростили, мы отменили все процедуры, и выдача актов должна быть автоматической, после того, как будет предъявлено решение сельских и поселковых советов», - отметила Ю.Тимошенко.

«На следующем заседании правительства мы поставим точку, примем все, что необходимо принять, чтобы приступить к масштабной выдаче актов землепользования тем людям, которые проживают в сельской местности», - добавила премьер-министр.

Ю.Тимошенко добавила, что речь не идет о дополнительном распаивании земель или выдаче новых участков, речь идет только о выдаче актов на те земельные участки, на которых жили многие поколения семьи, и которые сейчас согласно закону необходимо оформить в собственность.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи