Кабинет министров планирует рост ВВП на уровне 3%. Тимошенко обязательно победит кризис

Правительство в сентябре будет подавать в Верховную Раду проект госбюджета на 2010 год с заложенным в нем ростом ВВП на уровне 3%. Об этом сегодня на брифинге в Кабинете министров Украины заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Страна тяжело, но уверенно и стабильно выходит из кризиса… Я думаю, дальше перед нами раскрывается надежный и уверенный путь. Путь становления экономики, ее обновления, модернизации, реконструкции, и, безусловно, на новый год мы уже можем выйти с прогнозированием роста ВВП, и бюджет, который мы будем подавать в сентябре 2009 на 2010, мы уже будем давать уверенные 3% роста ВВП», - сказала премьер-министр.

Ю.Тимошенко отметила, что обязательно выведет страну из кризиса.

«Я думаю, что, имея сейчас общую картину того, как движется наша экономика, я могу уверенно сказать: правительству и мне как премьеру удастся преодолеть кризис, и в этом уже нет никаких сомнений. И я уже не обращаюсь ни к каким другим ветвям власти за помощью. Я обращаюсь только с просьбой не мешать, не создавать искусственные препятствия, не создавать искусственные кризисные явления, как делают это сегодня с гривной, а просто не мешать мне как премьер-министру вывести страну из кризиса. И я это обязательно сделаю», - сказала премьер-министр.

Кроме того, Ю.Тимошенко заявила, что правительство продолжает работать над выполнением 15 антикризисных программ, которые оно приняло с начала кризиса.

«Страна будет жить спокойно, а после президентских выборов еще и политически спокойно. В этом нет никаких сомнений», - добавила она.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи