Аналитикам кажется, что бензин будет стоить дороже 8 гривен. Есть две причины

В ближайшее время стоимость бензина марки А-95 на заправках может перешагнуть отметку в 8 грн. за литр.

Такое мнение ЛІГАБізнесІнформ высказал аналитик компании UPECO Александр Сиренко.

Вместе с тем, по словам эксперта, делать даже краткосрочные прогнозы сейчас достаточно трудно, учитывая отсутствие прогнозов на валютном рынке.

"В середине июля - начале августа трейдеры обсуждали вопрос снижения розничных цен в Украине на 10-15 копеек (за литр, - ред.), однако в начале августа мировые котировки нефти достигли своего пика - $74,5 за баррель. Кроме того, наметился рост курса доллара, что привело к росту цен на отечественных АЗС", - пояснил А.Сиренко.

Он также отметил, что в конечные цены на бензин и дизтопливо операторы закладывают риски, связанные с неопределенностью на рынках.

Аналитик не исключает, что цены на автозаправках могут зафиксироваться на нынешнем уровне, при условии сохранения стабильности на валютных рынках Нью-Йорка и Лондона.

Напомним, за период с 11 по 14 августа средние цены на нефтепродукты на автозаправках Украины повысились. При этом наиболее значительно подорожали бензин марки А-95 и дизельное топливо

Как сообщал "Остров", сегодня, 14 августа бензин марки А-95 на основных автозаправочных станциях продается по цене – 7,50 грн./л.

Цена на бензин А-92 по 7,00 грн./л. Стоимость дизтоплива составила 6,15 грн./л.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи