Тимошенко увидела положительные тенденции для металлургов

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает рост производства стали в июле на 16,2% по сравнению с июнем признаком выхода предприятий горно-металлургического комплекса из кризиса. Об этом она заявила, открывая заседание Кабинета Министров в среду, cообщает proUA со ссылкой на «Українські новини».

Глава правительства подчеркнула, что вследствие принятой правительством антикризисной программы по горно-металлургическому комплексу, себестоимость продукции предприятий ГМК снизилась, а цены на эту продукцию на мировом рынке увеличились.

«Только в конце июня - в июле цены на украинские полуфабрикаты и прокат увеличились на 15-30% на мировых рынках. И как следствие, по предварительным результатам, в июле (увеличились) объемы производства жидкой стали и другой продукции металлургии - (на) около 16%», - сказала Ю. Тимошенко.

Она подчеркнула, что это является признаком полноценного выхода предприятий ГМК из кризиса.

Напомним, в июле производство стали увеличилось на 16,2%, или на 373,00 тыс. тонн по сравнению с июнем до 2 676,00 тыс. тонн.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи