Задолженности по заработным платам начинают снижаться, - министр труда и социальной политики

За май 2009 года задолженность по заработным платам увеличилась за счет частных предприятий, однако уже в июне есть тенденция к ее снижению. Об этом сегодня в Кабинете Министров Украины журналистам сообщила министр труда и социальной политики Людмила Денисова.

«Задолженность по заработным платам, которая зафиксирована на 1 июня составляет 1,5 млрд.грн. Да, действительно, за май произошло увеличение задолженности по зарплатам на 100 млн.грн., но за счет экономически активных предприятий, которые принадлежат частным собственникам», - сказала министр.

Что касается предприятий государственной формы собственности, то на них за май задолженность сократилась на 42%.

«Это хорошая тенденция, поскольку сначала года задолженность по заработным платам увеличилась в 8-10 раз», - сказала Л.Денисова.

Министр также сообщила, что по оперативным данным, состоянием на 1 июля наблюдается тенденция по сокращению задолженностей по зарплатам положительна как на государственных, так и на частных предприятиях.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи