На границе около 1700 грузовиков ждут въезда в Польшу более двух суток

Грузовики на польско-украинской границе в Дорогуске ждут въезда в Польшу более двух суток. Регистрацию ожидают примерно 1700 транспортных средств, - сообщает "Польское радио".

По словам старшей аспирантки Моники Хильчук-Хибовской из Палаты налоговой администрации в Люблине, в других пограничных переходах в регионе также приходится ждать долго.

На границе Гребенне – Рава-Русская 18 и 19 августа время ожидания на пункте пропуска составляло 50 часов, в свою очередь в Зосине и Кукуриках оформление транспорта в направлении въезда происходят по мере поступления.

По направлению выезда из Польши очереди в разы меньше. В Коросщине время ожидания составляет около 9 часов, в Дорогуске – около 8 часов, Гребенном – больше всего ожидать приходится 18 часов, на переходе же в Зосине время ожидания составляет около 6 часов, - говорится в сообщении.

Что касается движения легковых автомобилей, то проверки производятся на постоянной основе во всех пунктах пропуска. Текущее время ожидания можно проверить на сайте www.granica.gov.pl.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи