Шмыгаль: Повышения тарифов на электроэнергию не будет

Никакого повышения тарифов на электроэнергию в Украине не планируется и не предполагается. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, - сообщает Правительственный портал.

Отмечается, что правительство Украины для стабильного функционирования рынка электроэнергии и бесперебойной поставки утвердило постановление о возложении специальных обязанностей на участников рынка электроэнергии, которые сейчас экспортируют ее в Европейский Союз. 

"Рекордные цены на электроэнергию в европейских странах позволяют украинским генерирующим компаниям заработать значительные средства, которые мы предлагаем частично направить на то, чтобы тарифы для украинцев оставались стабильными", - отметил глава правительства.

Как отметил Шмыгаль, правительство делает все, чтобы находящиеся в сфере ответственности Кабинета министров тарифы на ЖКУ, в частности, тарифы на электроэнергию, оставались стабильными.

"Никакого повышения для людей сейчас не планируется и не предполагается", - подчеркнул премьер-министр.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи