ЕБРР прокредитует «Укрзализныцю» и компании «Фармак» в размере до 70 миллионов евро

Исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис в Лугано подписал от имени ЕС соглашение, позволяющее ЕБРР кредитовать развитие железнодорожной и фармакологической отраслей Украины на общую сумму до 70 млн евро, - сообщил Укринформ.

“ЕС стоит рядом с правительством и народом Украины в их борьбе против ничем не оправданной российской агрессии. Благодаря нашим гарантиям, мы позволяем ЕБРР предоставлять очень нужную ликвидность для компании "Украинская железная дорога" и главного фармакологического производителя Украины. Эта поддержка критически важна, чтобы обеспечить украинцам доступ к необходимым услугам во время войны», - отметил исполнительный вице-президент Еврокомиссии.

Как отмечается, это соглашение позволит ЕБРР предоставить капитальные кредиты для Укрзализныци и для украинской компании "Фармак" - объемом до 50 млн евро и до 20 млн евро соответственно. Такое решение является частью поддержки международных финансовых институтов со стороны Еврокомиссии, что позволяет оказывать существенные услуги для Украины.

Как сообщал "ОстроВ", опубликована подписанная представителями властей 42 стран и организаций итоговая декларация конференции по восстановлению Украины, прошедшей в швейцарском Лугано.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи