Донецкий «Украинский Ритейл» поглотил днепропетровское «Оливье»

Донецкая компания «Украинский Ритейл», входящая в группу СКМ Рината Ахметова, поглотила сеть магазинов «Оливье» в Днепропетровске. Об этом пишет газета «Деловая столица».

Сеть, в которую входили четыре магазина, принадлежала бизнесмену Виктору Скрипниченко. Все объекты уже прошли ребрэндинг и открылись под ТМ «Брусниця».

Комментируя открытие четырех новых магазинов под ТМ «Брусныця» в Днепропетровске, генеральный директор компании «Украинский Ритейл» Алексей Гессен подчеркнул, что расширение торговой сети является очередным шагом по реализации долгосрочной стратегии развития сети, а также – по усилению позиций «Брусныци» на Востоке Украины.

«География нашего присутствия останется неизменной и в дальнейшем: мы по-прежнему ориентированы на Восток страны. На то есть несколько причин: прежде всего, этот рынок нам в принципе лучше знаком. Кроме того, здесь пока что наблюдается достаточно низкая концентрация организованной фирменной торговли, а значит – именно здесь у рынка есть потенциал», - сказал Алексей Гессен.

Справка: ООО «Украинский ритейл» осуществляет развитие розничного бизнеса СКМ под торговой маркой «Брусныця» на территории Украины.

В настоящее время сеть «Брусныця» включает 43 магазина в Донецке, Донецкой области, а также в Харькове и Днепропетровске. Торговые объекты представлены в формате «магазин у дома».

Уставный фонд Компании на 100% контролируется Группой СКМ.

100% акций ЗАО «СКМ» принадлежат Ринату Ахметову.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи