Львовщина по темпам посевной кампании опережает показатели прошлого года

По темпам посевной кампании Львовщина опережает показатели прошлого года. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий.

"Сейчас в области завершают посев ранних яровых культур. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, нашим аграриям удалось провести посевную и еще и опередить прошлогодние показатели по темпам и площади. По состоянию на конец апреля местные аграрии засеяли 32,5% прогнозируемой площади. Это на 8,5% больше, чем в прошлом году", - сообщил Козицкий.

"Также в нашей области начали сев поздних зерновых и технических культур. Кукурузы на зерно посеяли 10,9 тыс. га (12,9% к прогнозу), а сои – 4,4 тыс.га (4,8%). Уже посеяли значительную часть сахарной свеклы (81% к прогнозу) и подсолнечника (19,1%) из технических культур", - добавил глава области.

Козицкий напомнил, что во время военного положения действует Комплексная программа поддержки и развития сельского хозяйства во Львовской области на 2021-2025 годы.

"Программа предусматривает частичную финансовую поддержку аграриев из областного бюджета в виде возмещения 50% стоимости высокорепродукционных семян нишевых, зернобобовых и овощных культур. Чтобы получить консультацию по участию в программе финансовой поддержки, звоните по следующим номерам: 032 255 50 62; 032 255 0572; 066 718 09 18", - отметил глава области.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи