Ющенко поручил четырем городам придумать, как уменьшить отчисления в госбюджет

Президент Виктор Ющенко поручил руководству Киева, Донецка, Харькова и Львова разработать предложения по уменьшению отчислений в государственный бюджет из городских бюджетов в 2010-2012 годах. Об этом заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко на брифинге в Киеве, сообщает ОБКОМ со ссылкой на «Украинские новости».

«Президент дал нам поручение сформулировать предложения, связанные с фискальной политикой государства, чтобы наши города получили преференции на 2010-2012 годы в части изъятия (средств) из местного бюджета в госбюджет», – сказал он.

Мэр пояснил, что, к примеру, из бюджета Донецка в 2009 году планируется изъять в госбюджет 305 млн. гривен, в результате чего городу сложно найти финансирование на подготовку к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Он сообщил, что предложения готовятся и будут переданы вице-премьер-министру Ивану Васюнику на следующей неделе (8-14 июня).

Как сообщалось, 13 мая УЕФА выбрал в Украине Киев и, предварительно, Донецк, Львов и Харьков городами, которые будут принимать ЧЕ-2012 по футболу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи