Ющенко поручил четырем городам придумать, как уменьшить отчисления в госбюджет

Президент Виктор Ющенко поручил руководству Киева, Донецка, Харькова и Львова разработать предложения по уменьшению отчислений в государственный бюджет из городских бюджетов в 2010-2012 годах. Об этом заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко на брифинге в Киеве, сообщает ОБКОМ со ссылкой на «Украинские новости».

«Президент дал нам поручение сформулировать предложения, связанные с фискальной политикой государства, чтобы наши города получили преференции на 2010-2012 годы в части изъятия (средств) из местного бюджета в госбюджет», – сказал он.

Мэр пояснил, что, к примеру, из бюджета Донецка в 2009 году планируется изъять в госбюджет 305 млн. гривен, в результате чего городу сложно найти финансирование на подготовку к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Он сообщил, что предложения готовятся и будут переданы вице-премьер-министру Ивану Васюнику на следующей неделе (8-14 июня).

Как сообщалось, 13 мая УЕФА выбрал в Украине Киев и, предварительно, Донецк, Львов и Харьков городами, которые будут принимать ЧЕ-2012 по футболу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи