Телеканал "Украина" пошел по стопам «Шахтера»

В мае телеканалу «Украина» удалось подняться на вторую ступеньку в рейтинге общенациональных телеканалов, достигнув доли 9,7%.

Как сообщает пресс-служба телеканала, по итогам месяца канал продемонстрировал небывалый рост доли аудитории – на 90% по сравнению с маем 2008 года.

Генеральный директор ТРК «Украина» Вальдемар Дзики считает, что эти результаты говорят о том, что телеканал «сумел выстроить сильную программную сетку». «Она наполнена хорошими премьерами и программами собственного производства, которые могут собрать всю семью возле телеэкранов. На сегодяншний день наша задача - укрепить лидерские позиции и развивать линейку собственных программ», - подчеркнул Дзики.

ТОП программ месяца возглавил выпуск программы новостей «События недели». В целом, средняя доля «Событий» и «Событий недели» в мае составила 11,97%, что более чем в два раза превышает среднюю долю программы за май 2008 года (+113%).

Значительно возрос интерес телезрителей и к другим программам собственного производства. Так, по сравнению с аналогичным периодом 2008 прирост доли программы «Критическая точка» составил 49%, «Футбольного уик-энда» - 30%. Кроме того, по сравнению с апрелем 2009 доля смотрения ток-шоу «Шустер Live» увеличилась на 20%, «Жизненные сенсации» - на 14% .

Зрители телеканала проявили большой интерес к трансляции концертных программ. Наибольший успех завоевал праздничный концерт, посвященный победе ФК «Шахтер» в Кубке УЕФА - «Звезда по имени Шахтер». Кроме того, с отличными результатами телесмотрения прошел юбилейный вечер Ильи Резника и концерт «Песни весны и Победы», приуроченный к 64-й годовщине Великой Победы.

Высокие показатели в этом месяце продемонстрировал показ сериалов «Катя», «Зверобой», «Однажды будет любовь», а также трансляции футбольных матчей Лиги Чемпионов и Кубка Украины.

Справка. ЗАО «Телерадиокомпания «Украина» – один из крупных национальных телеканалов страны. По итогам мая 2009 года телеканал вышел на второе место с результатами доли 9,7 % и рейтинга 1,44% (по аудитории 18+, 50 000+). Телеканал «Украина» охватывает все зрительские группы. Вещание – информационное, познавательное, детское, развлекательное, художественное, спортивное. Осуществляется в кабеле, по спутнику и в эфире. Основным акционером телеканала «Украина» является компания Систем Кэпитал Менеджмент (99,93 % владения акций).

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи