Заробитчане за 2021 год перевели в Украину рекордные 15 млрд. долларов

За 2021 год трудовые мигранты перевели в Украину рекордные 15 млрд. долларов. Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на данные Национального банка.

Так, по предварительным данным за 2021 год, в Украину было перечислено 15 млрд. долларов, из которых 14,98 млрд. долларов – в качестве оплаты труда.

Таким образом, переводы за год выросли на 3 млрд. долларов, или на 25,4%.

Чистая оплата труда (т.е. оплата за исключением расходов мигрантов в стране пребывания) составила 10,5 млрд. долларов.

Частные трансферты составляли 4,5 млрд. долларов, причем из них 2 млрд. долларов – переводы рабочих, работающих за границей больше года.

По итогам трех кварталов 2021 года стали известны страны, из которых направляются средства в Украину. Больше всего - 4,3 млрд. долларов, поступило из Польши. В первую тройку вошли США (1,1 млрд. долл.) и Британия (0,8 млрд. долл.)., - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи