В Донецке знают, как найти деньги под бизнес-проекты. И другим расскажут

Донецкий банковский союз готов выступить своеобразной инвест-площадкой, где аккумулируются бизнес-предложения стоимостью от 3 до 30 миллионов гривен, интересы отечественных инвесторов, готовых вкладывать деньги в быстро окупаемые проекты, и банков, дающих гарантии под конкретные финансовые обязательства. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке председатель Донецкого Банковского Союза Павел Климец.

«Сегодня банки, чтобы выжить должны искать новые формы работы на рынке и идти на нестандартные решения», - сказал П. Климец.

По его мнению, инновационным подходом для бизнеса и банков в условиях отсутствия кредитования может стать форум «Выгодное партнерство», который намечен на 28 мая.

Цель форума - помочь бизнес-проектам, находящимся в стадии реализации, но испытывающим определенные финансовые трудности.

Как отметила на пресс-конференции заместитель председателя Совета директоров Евгения Перчинская, банк «Украинский финансовый мир» уже сегодня готов предоставлять банковские гарантии под бизнес-проекты, интересные как с коммерческой, так и социальной точки зрения.

«В нашем банке специально будет создана экспертная группа, которая будет оценивать проекты по ряду критериев, в том числе - на предмет окупаемости и возможных рисков. Под те проекты, которые будут одобрены нашими экспертами, мы готовы предоставить банковские гарантии. В каждом конкретном случае механизм банковских гарантий оговаривается в индивидуальном порядке с каждым инвестором», - подчеркнула Е. Перчинская

На сегодняшний день уже сформирована база инвестиционных проектов в различных отраслях: сельское хозяйство, парфюмерное производство, коммерческая и жилая недвижимость, ряд проектов - уже с действующим производством.

Председатель Донецкого Банковского Союза и заместитель председателя Совета директоров УФМ выразили уверенность в том, что подобная взаимовыгодная бизнес-схема позволит вдохнуть новую жизнь во многие замороженные проекты и оживить ситуацию на рынке.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи