Россия существенно замедлила пропуск грузовиков из Украины - Госпогранслужба

Россия существенно замедлила пропуск грузовиков из Украины. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Отмечается, что на сегодняшний день возле пункта пропуска «Гоптовка» Харьковской области скопилось почти 200 грузовиков в очереди на выезд на территорию РФ. Еще более 60 уже прошедших оформление грузовиков находятся на территории пункта пропуска и ожидают разрешения на въезд в РФ.

Периодически похожая ситуация наблюдается и перед пунктом пропуска «Бачевск» на Сумщине.

В настоящее время возле пункта пропуска «Гоптовка» пограничники совместно с сотрудниками Национальной полиции высылают дополнительные пограничные наряды, задачей которых является предотвращение возникновения ситуаций, угрожающих безопасности дорожного движения и обеспечение очередности пересечения государственной границы.

Такое скопление происходит из-за медленного оформления грузовых транспортных средств в российских пунктах пропуска «Нехотеевка» и «Троебортное». Так, через «Нехотеевку», что напротив украинской «Гоптовки», россияне пропускают до сотни грузовиков в сутки. Свои действия они аргументируют технологическими схемами, хотя в прошлом контролирующие органы РФ оформляли в этом пункте пропуска по 150 и более грузовиков на въезд из Украины.

Госпогранслужба Украины рекомендует учесть соответствующую информацию участникам международных автоперевозок, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи