В "Метинвесте" рассказали о масштабных инвестициях в Мариуполь до 2030 года

Группа компаний "Метинвест" инвестирует в Мариуполь, где будут построены новые производственные мощности предприятия, более 1,5 млрд долл. до 2030 года. Об этом в интервью журналу Forbes сказал генеральный директор компании Юрий Рыженков, сообщает УНИАН.

"Думаю, даже больше (компания собирается инвестировать в Мариуполь более 1,5 млрд долл. – прим.)", - сказал он.

"Мы принимали решение о строительстве МНЛЗ №4 (новый комплекс машины непрерывного литья заготовок – прим.) в Мариуполе в 2015 году. Решение на 150 млн долл. Инвесткомитет проходил буквально на той же неделе, когда там взорвали мосты. Кто‑то скажет, вы что‑то знали. Просто мы анализировали ситуацию на границе, геополитическую ситуацию. И понимали, что выгод для Российской Федерации, "ДНР", "ЛНР", от нападения нет", - добавил Рыженков.

Как сообщалось, горно-металлургическая группа "Метинвест" начала реализацию крупнейшего проекта строительства нового прокатного цеха в Мариуполе, который начался на площадке Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича (ММКИ).

Это масштабный проект строительства с нуля цеха по производству холоднокатаного проката, оцинкованного и окрашенного рулона.

Крупнейшая инвестиция в новое производство за историю независимости Украины.

Активная фаза строительства нового цеха на ММКИ запланирована на 2022 – 2024 годы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи