Новый украинский лоукостер с 14 октября запускает первый внутренний рейс

Новый украинский лоукостер Bees Airline объявил о запуске с 14 октября первого внутреннего рейса Киев-Одесса и открыл продажу билетов. Об этом сообщает Avianews.com.

Этот маршрут авиакомпания будет обслуживать с частотой пять раз в неделю - по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

Минимальная цена авиабилета составляет 637 грн. в одну сторону. Она включает перевозку ручной клади до 7 кг с габаритами до 55х40х23 см. Дополнительно сверх нормы можно взять с собой небольшую дамскую или мужскую сумку или сумку для ноутбука.

Выйти на внутренний рынок только сейчас Bees Airline решил потому, что летом все его самолеты были в работе на международных рейсах, рассказал Аvianews.com гендиректор Bees Airline Евгений Хайнацкий.

«Аэропорт Одесса построил новый терминал, ввел в эксплуатацию полосу с самым современным оборудованием. Благодаря этому должны быть практически исключены проблемы с задержками рейсов по метеопричинам из-за очень частых туманов осенью и зимой», - аргументировал топ-менеджер выбор города для первого внутреннего маршрута.

По его словам, Киев-Одесса является интересным направлением не только для туристов, но и для деловых путешественников, которые ездят между городами по работе или на конференции. Также лоукостер видит спрос на перелеты со стороны тех людей, которые путешествуют по личным причинам, например, для посещения родственников.

Для первого внутреннего рейса Bees Airline будет использовать свой базовый аэропорт в столице - «Киев» (Жуляны). Его в авиакомпании считают более привлекательным для пассажиров из-за расположения в черте города.

«Мы планируем в будущем открывать внутриукраинские рейсы и не будем ограничиваться только Одессой. Однако есть сдерживающий фактор — это обещанная правительством отмена НДС на рейсы по Украине. Пока мы не видим движения в эту сторону», - добавил Хайнацкий.

Сейчас рейсы по Украине выполняют три авиакомпании - «Роза Ветров», МАУ и «Мотор Сич». SkyUp завершит внутреннюю полетную программу в сентябре, - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, новый украинский лоукостер получил "зеленый свет" на 29 маршрутов.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи