Всемирный банк готов выделить Украине $230 миллионов в рамках инициативы COVAX

Всемирный банк готов выделить Украине $230 млн в рамках инициативы COVAX , - сообщает 9 сентября пресс-служба Минфина Украины.

Сообщается, что 8 сентября состоялась встреча министра финансов Сергея Марченко с Региональным директором Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Арупа Банерджи.


Стороны обсудили выделение дополнительного финансирования на борьбу с пандемией COVID-19, реформы финансового и банковского сектора, реализацию пенсионной реформы в Украине и условия получения "Второго займа на политику развития в сфере экономического восстановления" (DPL).
Кроме того, стороны обсудили соглашение "Экстренное реагирование на COVID-19 и вакцинация в Украине".
В частности, Аруп Банерджи отметил, что Банк готов выделить Украине 230 млн долл США в декабре 2021 года в рамках глобальной инициативы COVAX.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи