"Укроборонпром" подписал в США три соглашения на 2,5 млрд. долларов

Генеральный директор Государственного концерна «Укроборонпром» Юрий Гусев в США провел ряд рабочих встреч с ведущими американскими оборонными компаниями. Об этом сообщает сайт концерна.

Результатом стало достижение договоренностей о сотрудничестве и подписание трех соглашений о сотрудничестве на общую сумму 2 млрд. 500 млн. долларов США.

Так, проведены переговоры с руководством американской компании Lockheed Martin Corporation, в частности, с вице-президентом Раймондом Пизелли. Результатом стало решение о сотрудничестве в сфере оборонно-промышленного комплекса. Речь идет о разработке совместных проектов и программ, организации исследований и разработок. Также стороны договорились о взаимодействии в сфере комплаенс - это важно для соблюдения высокого уровня прозрачности в дальнейшем сотрудничестве.

"Укроборонпром" также будет сотрудничать с компанией Harris Global Communications Inc., входящей в группу компаний L3Harris Technologies, которая является одним из мировых лидеров оборонных технологий. Подписанное соглашение предусматривает реализацию совместных проектов, в частности, по поставкам продукции в Украину, включая дальнейшую ее интеграцию в воздушные, наземные и морские системы.

Подписано также соглашение с GLOBAL ORDNANCE - компанией-поставщиком оборонной продукции в разных странах мира.

Переговоры с президентом международной компании DAY&ZIMMERMANN LONE STAR LLC также завершились подписанием соглашения. Она касается разработки проектов по модернизации и созданию новых производственных мощностей с привлечением иностранного капитала для предприятий "Укроборонпрома".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи