Зеленский обсудил с представителями французской Aerogestion модели создания национального авиаперевозчика Украины

Президент Украины Владимир Зеленский 17 августа провел встречу с директором французской консалтинговой компании Aerogestion Марком Роше. Собеседники обсудили оптимальные модели создания национального авиаперевозчика Украины, - сообщает пресс-служба Президента.

Во встрече также приняли участие премьер-министр Денис Шмыгаль, министр инфраструктуры Александр Кубраков, заместитель руководителя Офиса Президента Юлия Свириденко и эксперт компании Aerogestion Пьер Денизе.

Глава государства проинформировал гостей о том, что сейчас в Украине реализуют ряд крупных инфраструктурных проектов, в частности, идет строительство и капитальный ремонт автодорог, модернизируются региональные аэропорты.

Зеленский отметил, что внутренний рынок авиаперевозок в Украине не удовлетворяет всех стратегических потребностей государства, поэтому было принято решение о создании национального авиаперевозчика.

Его появление должно обеспечить гражданам доступные и удобные перелеты между украинскими регионами, способствовать децентрализации международных авиаперевозок и дать толчок для развития туристического потенциала нашей страны.

Президент отметил, что этот масштабный проект уже получил поддержку международных партнеров. В частности, правительство Франции инициировало выделение гранта для обеспечения работы консультанта.

«Мы начинаем работу. В этом году хотим получить конкурентоспособного государственного авиаперевозчика», - рассказал Зеленский директору Aerogestion, отметив, что Украина охотно рассмотрит идеи по реализации этого проекта.

Марк Роше со своей стороны отметил, что украинский рынок авиакомпаний фрагментирован. Кроме того, на нем сказалось влияние пандемии коронавируса. Но несмотря на это, есть возможности для создания национального авиаперевозчика.

«Я действительно считаю, что воздушный транспорт - чуть ли не самый актуальный для Украины, для людей, в том числе в условиях кризиса необходимо иметь возможность путешествовать и вести нормальную жизнь», - сказал Марк Роше.

Компанию Aerogestion основали в 1999 году Марк Роше и Доминик Грец, она специализируется на развитии и реструктуризации авиалиний. Со временем компания расширила свою деятельность на сферу управления прибылью. Сегодня Aerogestion насчитывает около пятнадцати консультантов, которые имеют в среднем 20-летний опыт работы в области авиатранспорта и туризма, консультируют по вопросам управления бизнесом, коммерческой стратегии, управление доходностью, реструктуризации и трансформации компаний.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи