Cильная гроза в Киеве повлияла на рейсы в аэропортах Борисполь и Жуляны

Гроза днем в Киеве 19 июля серьезно повлияла на маршруты и график десятка рейсов столичных аэропортов Борисполь и «Киев» (Жуляны). Это показал анализ ресурса Avianews.com, проведенный на основе информации онлайн-радара flightradar24.com.

Например, самолеты LOT из Варшавы и Air Arabia из Шарджи долгое время наматывали круги рядом с Киевом, а когда пилоты поняли, что не смогут безопасно приземлиться в Борисполе, сменили курс.

Поляки развернулись на 180 градусов и полетели в Жешув, а Air Arabia взяла курс на Харьков. Это первый рейс этой авиакомпании из Шарджи на восток Украины за последние 7 лет. Air Arabia выполняла регулярные полеты в Харьков до 2014 года, однако затем закрыла их из-за запрета авиационных властей ОАЭ.

Проблемы возникли и у рейса Ryanair из Варшавы в Киев. Самолет сделал круг рядом с Житомиром, а затем пилоты направили его на запасной аэродром во Львов.

Рейсы KLM из Амстердама, Lufthansa из Франкфурта и Ryanair из Барселоны смогли сесть в Борисполе с первой попытки, но изменили привычные маршруты. Пилоты первых двух самолетов находились в зоне ожидания до улучшения погодных условий, а летчики Ryanair приземлились в Борисполе, облетев грозу через Чернигов, - говорится в сообщении.

В Жулянах перед началом ливня попытался взлететь самолет Wizz Air в Пардубице. Пилоты завели двигатели, зарулили на полосу, однако затем свернули к месту стоянки, чтобы переждать непогоду.

По данным онлайн-табло аэропорта Жуляны, днем задержались вылеты сразу четырех рейсов Wizz Air - в Пардубице, Дортмунд, Бургас и Братиславу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи