"20 тысяч Эйфелевых башен". "Метинвест" подсчитал, сколько выплавил стали

За 15 лет предприятиями Группы "Метинвест" было выплавлено 142 миллиона тонн стали, что эквивалентно 20 тысячам Эйфелевых башен. Об этом рассказал Гендиректор компании Юрий Рыженков в интервью телеканалу Украина 24.

«Практически все жители нашей страны каждый день видят продукцию компании "Метинвест". Дарницкий мост, или тот же стадион "Олимпийский" – это все из стали, которая была произведена нашей компанией», - сказал топ-менеджер.

Ю.Рыженков особо выделил Чернобыльский саркофаг, который сделан из стали компании.

«Для нас это очень знаковый проект, и он важен с точки зрения экологии и с точки зрения всего мира. Он полностью сделан из стали «Метинвеста». Причем часть из этой стали была переработана нашими же предприятиями в Италии. Произведена в Мариуполе, перевезена в Италию, там переработана и после этого попала назад уже в Украину в виде готовой продукции на современный саркофаг» - пояснил Рыженков.

«Кроме этого в мире, наверное, из самых ярких таких, это "Осколок", ("Shard") - самое высокое здание Великобритании, в Лондоне. Это сталь "Метинвеста". Двери шлюзов Панамского канала, самого крупного канала в мире – это тоже сталь "Метинвеста", - очертил Рыженков географию мировых объектов "Метинвеста".

Рыженков отметил, что в общей сложности "Метинвест" создает 8%украинского ВВП.

«Eсли быть точным - порядка 8% генерируем. Мы должны понимать, что Метинвест это крупнейшая частная компания страны. Это крупнейший поставщик валютной выручки в страну. Это 80 тысяч человек, которые каждый день трудятся на благо этой страны, создавая стальной каркас Украины, как мы говорим, стальной фундамент», - сообщил Ю. Рыженков.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи