Немецкая авиакомпания Lufthansa возобновила регулярные рейсы во Львов

Немецкая авиакомпания Lufthansa 30 апреля возобновила регулярные рейсы во Львов после годового перерыва с новым маршрутом из Франкфурта. Об этом сообщает Avianews.

В первый месяц авиакомпания будет совершать полеты три раза в неделю, а в июне число рейсов увеличится до шести в неделю.

Генеральный директор по продажам Lufthansa Group в Украине Рене Койнзак заявил, что авиакомпания может увеличить частоту в июне до 10 рейсов в неделю. Однако пока эти дополнительные рейсы не отображены в системе бронирования авиаперевозчика.

До начала пандемии коронавируса Lufthansa совершала полеты во Львов из Мюнхена, однако решила заменить этом маршрут на рейс из Франкфурта.

«Мы рады этому, поскольку франкфуртский аэропорт является самым большим узлом для пересадок Lufthansa. Это еще одно приобретение аэропорта Львов за время пандемии. Через Франкфурт туристы и бизнесмены смогут делать пересадки в любую точку мира», - прокомментировала появление нового маршрута гендиректор аэропорта Львов Татьяна Романовская.

По ее словам, первый за год рейс Lufthansa прилетел во Львов со 100% загрузкой, и представители авиакомпании утверждают, что загрузка следующих рейсов также ожидается хорошей.

В сообщении напоминается, что сейчас во Львов летает еще одна авиакомпания из Lufthansa Group - Austrian Airlines. Она совершает рейсы из Вены.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи