Зарегистрироваться на получение 8 тыс. грн. помощи можно будет на следующей неделе - Шмыгаль

Выплаты в размере 8 тыс. грн. гражданам и бизнесу, пострадавшим от усиленного карантина в «красных зонах», будут осуществляться автоматически после подачи заявки на портале или в приложении "Дія". Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства 7 апреля, - сообщает Правительственный портал.

Шмыгаль отметил, что Верховная Рада уже приняла механизм поддержки граждан и бизнеса, который правительство разработало по поручению Президента Украины.

«Этот механизм предусматривает предоставление единовременной денежной помощи в размере 8000 гривен. Он уже работал зимой, и мы его возвращаем в регионы, находящиеся в «красных зонах». Зарегистрироваться на получение помощи от государства можно будет уже на следующей неделе», - сказал Шмыгаль.

Кроме того, глава правительства отметил, что в некоторых регионах после введения «красного» уровня эпидемической опасности и ответственной работы местных органов власти наблюдается стабилизация ситуации с распространением COVID-19. В частности, фиксируется уменьшение количества больных и снижение нагрузки на больницы.

«Если такая динамика будет сохраняться в дальнейшем, то возможно возвращение таких регионов в «оранжевую» зону. Это еще раз показывает, что адаптивный карантин работает и вводить тотальный локдаун по всей стране пока нет необходимости», - сказал Шмыгаль.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи