Зарегистрироваться на получение 8 тыс. грн. помощи можно будет на следующей неделе - Шмыгаль

Выплаты в размере 8 тыс. грн. гражданам и бизнесу, пострадавшим от усиленного карантина в «красных зонах», будут осуществляться автоматически после подачи заявки на портале или в приложении "Дія". Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства 7 апреля, - сообщает Правительственный портал.

Шмыгаль отметил, что Верховная Рада уже приняла механизм поддержки граждан и бизнеса, который правительство разработало по поручению Президента Украины.

«Этот механизм предусматривает предоставление единовременной денежной помощи в размере 8000 гривен. Он уже работал зимой, и мы его возвращаем в регионы, находящиеся в «красных зонах». Зарегистрироваться на получение помощи от государства можно будет уже на следующей неделе», - сказал Шмыгаль.

Кроме того, глава правительства отметил, что в некоторых регионах после введения «красного» уровня эпидемической опасности и ответственной работы местных органов власти наблюдается стабилизация ситуации с распространением COVID-19. В частности, фиксируется уменьшение количества больных и снижение нагрузки на больницы.

«Если такая динамика будет сохраняться в дальнейшем, то возможно возвращение таких регионов в «оранжевую» зону. Это еще раз показывает, что адаптивный карантин работает и вводить тотальный локдаун по всей стране пока нет необходимости», - сказал Шмыгаль.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи