Минрегионстрой намерен запретить продажу квартир в недостроях

Министерство регионального развития и строительства разрабатывает новый законопроект, который предусматривает реализацию жилья на первичном рынке после ввода домов в эксплуатацию. Об этом cказал журналистам в Киеве заместитель министра регионального развития и строительства Украины Дмитрий Исаенко, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

По мнению Д.Исаенко, кредитно-финансовые механизмы облигации и ФФС не спасают покупателя от рисков. По его словам, необходимо давать возможность застройщикам закончить объект за собственные или кредитные средства, а потом продавать жилье.

Заместитель министра Минрегионстроя отметил, что обязать строителя сначала закончить строительство объекта, а потом продавать жилье – «ситуация не для кризиса», а для стабильного рынка. «Но об этом нужно думать сейчас. Потому что кризис показал, что проблемы есть – все стройки стали, народ проплатил деньги, а забрать свои квартиры не может», - добавил он.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи