Тимошенко созывает всеукраинский сельсовет

Кабинет министров намерен провести всеукраинское совещание по вопросам развития села при участии председателей сельских и поселковых советов 23 мая. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая внеочередное заседание Кабинета министров.

«Мы как правительство объявляем проведение всеукраинского совещания по вопросам социально-экономического развития сельских населенных пунктов при участии сельских и поселковых председателей. Проводить мы будем это всеукраинское совещание 23 мая», - сказала она.

Премьер-министр отметила, что на совещание приглашаются все без исключения сельские и поселковые председатели.

По словам Тимошенко, на совещании будет отрабатываться алгоритм действий по улучшению ситуации в сельской местности на законодательном уровне, на уровне правительственных постановлений. Она отметила, что уже создана рабочая группа из представителей сельских и поселковых председателей, которая выявляет все проблемы села и занимается разработкой программы развития села. Эти наработки будут обсуждаться на всеукраинском совещании.

Она отметила необходимость развития активной коммуникации правительства с руководством сельских и поселковых советов для определения необходимых пунктов сотрудничества для преодоления последствий экономического кризиса на местах и дальнейшего развития сел и поселков.

«Никогда ни одна центральная власть не доходила ниже, чем до Ассоциации мэров городов. Как правило, на этом все заканчивалось. А все, что касается жизни сельских и поселковых советов, оставалось за рамками внимания центральной власти», - отметила Ю.Тимошенко.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи