Польша почти в три раза нарастила поставки газа в Украину

Польша продает Украине газа значительно больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает "Польское радио"

Отмечается, что за первые три квартала 2020 года "Польская нефтяная и газовая компания" продала Украине 950 млн. кубометров голубого топлива по сравнению с 330 млн. кубометров за тот же период 2019 года.

Замглавы "Польской нефтяной и газовой компании" Ярослав Врубель считает, что это очень значительный рост. Говоря о поставках газа в Украину, он добавил: «Это направление для нас является перспективным. Это также важно в контексте целевого осуществления намерения построить газовый хаб в Республике Польша».

Врубель также отметил, что в области разведки и добычи газа "Польская нефтяная и газовая компания" расширяет свою деятельность в Украине в сотрудничестве с американским партнером.

В сообщении уточняется, что в течение 2019 года "Польская нефтяная и газовая компания" поставила в Украину около 544 млн. кубометров газа.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи