Тимошенко обвинила руководство Минуглепрома в халатной и небрежной наглости

Деятельность руководства Министерства угольной промышленности является халатной. Об этом в начале заседания Кабинета министров заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, пишет «Украинская правда».

Премьер рассказала, что накануне узнала о фактах невыплаты денег шахтостроителям вопреки тому, что они были выделены две недели назад.

"Такой халатности, небрежности, наглости к людям, которые проявило Министерство угольной промышленности, имея выделенные средства – это не имеет никакого оправдания", - заявила Тимошенко.

По словам премьера, шахтостроители не поднимались на поверхность, требуя выплаты им задолженности по зарплате.

"Я лично вмешалась в ситуацию после того, как две недели были выделены средства, и за несколько часов решила вопрос. Что, каждый раз премьер должен вмешиваться в ситуацию?", - возмутилась Тимошенко.

"Я шокирована, как спокойно относятся в министерстве к тому, что две недели выделенные средства не выплачиваются", - добавила премьер.

Тимошенко сообщила, что на заседании правительства поднимет вопрос о вынесении предупреждения министру угольной промышленности Виктору Полтавцу, а его заместителю Сергею Офицерову премьер требует объявить выговор.

"Две недели иметь средства и не выделять их шахтостроителям – это служебное преступление! Если у вас что-то не клеится с бюджетным комитетом, неужели тяжело поднять трубку и сказать?", - возмутилась премьер.

Тимошенко предупредила, что каждый министр отчитается о выплате зарплат в подведомственных им отраслях.

"Я предупреждаю всех министров: я не буду обращать внимание, какую политическую силу вы представляете", - заявила премьер.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи