Украинская делегация посетила оборонные предприятия Турции

В рамках рабочего визита Президента Владимира Зеленского в Турецкую Республику делегация Министерства обороны Украины посетила ряд турецких предприятий оборонной промышленности. Об этом сообщает Офис Президента Украины.

Отмечается, что в числе указанных предприятий была и производственная база компании Baykar Savunma, которая производит беспилотные авиационные системы. 

"Во время визитов на предприятия обсудили перспективные двусторонние проекты между Украиной и Турцией в области оборонной промышленности, в частности, возможности установки двигателей украинского производства на турецкие системы вооружения и военной техники", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что делегация Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины встретилась с СЕО Aksoy Ventures Бату Аксой. 

Компания Aksoy Ventures, которая сочетает деятельность в генерации электроэнергии, дистрибуции горючего и промышленном строительстве, заинтересована в приватизации украинских энергетических предприятий и реализации инфраструктурных объектов.

«Украина заинтересована в дальнейшем росте турецких инвестиций и реализации совместных проектов, в том числе инфраструктурных, на условиях государственно-частного партнерства. В ближайшее время будет утвержден перечень приоритетных для государства инвестиционных проектов. В него, в частности, будут включены проекты государственно-частного партнерства в транспортной сфере. Также в Украине формируется новая законодательная платформа - это законопроект о «инвестнянь», который значительно усилит привлекательность Украины для инвесторов», - отметил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко.

Комментируя результаты встреч, Президент Владимир Зеленский отметил: «Важно не откладывать встречи на потом. Если есть шанс - встречаемся и в выходные, обсуждаем детали, чтобы двигаться быстрее для привлечения инвестиций. Турецкий бизнес доказал свое качество на международной арене».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи