В 2021 году в Украине запустят масштабную программу реставрации 100 объектов культуры и туризма - Зеленский

В Украине в следующем году рядом с «Большим строительством» будет запущена масштабная программа большой реставрации, предусматривающая восстановление 100 объектов культуры и туризма. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский во время общения с представителями СМИ на Винниччине, - сообщает пресс-служба Президента.

«Это очень важные объекты. Они уже не инфраструктурные - они прежде всего исторические. И они туристические «магниты», которые могут привлекать как украинских туристов, так и иностранных», - сказал Зеленский.

Поэтому, по его словам, эта программа уже предусмотрена в проекте государственного бюджета на следующий год.

«У нас будет амбициозный список из 100 объектов по всей стране. Их, кстати, намного больше. Но мне кажется, что это правильное, хорошее начало», - подчеркнул он.

Зеленский также отметил, что в перечень объектов, которые будут реставрировать в следующем году, следует включить, в частности, дворец Потоцких, что в Тульчине Винницкой области.

Кроме того, в следующем году продолжится реализация национальной программы «Большое строительство».

«К любому дворцу надо доехать, поэтому строятся дороги», - подытожил Глава государства.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи