Украина в случае отказа от реформ может потерять инвестиции – экономист ЕБРР

"Откат" реформ и непрозрачность - одни из основных причин возможного отзыва инвестиций в Украине. Об этом во время встречи с журналистами в рамках программы Reuters "COVID-19 Reporting HUB" заявил экономист Европейского банка реконструкции и развития Эрик Ливни, - сообщает "Украинская правда"

"Важно, чтобы действия правительства были понятными и прозрачными. Если мы говорим об инвесторах, то очень важно сохранять стабильность ситуации.

Не должно быть "отката" в тех реформах, которые проводятся. Если реформу будут тормозить и возникнет неопределенность, то инвесторов это будет настораживать", - сказал Лирни.

По его словам, он уже как минимум 5 лет слышит о судебной реформе в Украине и надеется, что она все же будет доведена до конца.

"Также есть вопросы, касающиеся налогового режима, создания торговых зон. Когда вы приглашаете инвесторов и обещаете золотые горы, то важно, чтобы те горы и оставались золотыми", - уточнил экономист.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи