В Офисе Президента обещают еще больше увеличить объемы строительства и ремонта дорог

В следующем году планируется увеличить объемы строительства и ремонтов дорог в рамках реализации программы Президента Украины «Большое строительство». Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко, - сообщает пресс-служба Президента.

Тимошенко призвал граждан с пониманием отнестись к сложностям, которые возникают из-за ремонтных и строительных работ на автодорогах.

«Мы просим прощения, что их ремонтируют в летний период, но такова реальность. Мы начали строить их с конца февраля. И это будет продолжаться, пока нам позволит погода. Это шесть с половиной тысяч километров дорог. Такого вообще не было. Когда мы с Президентом приезжаем в любой регион, люди, проживающие там, говорят: «У нас столько дорог не строилось». В следующем году мы хотим это увеличить», - сказал Тимошенко.

Он напомнил, что по программе «Большое строительство» в регионах страны планируется построить 100 детских садов, 100 школ, 100 стадионов и 210 приемных отделений в опорных больницах.

«Приемные отделения будут сделаны в этом году, Президент поставил такую ​​задачу», - отметил Тимошенко.

«В этот проект также входят местные дороги, другие проекты местного значения, которые делают местные власти. Это действительно большой проект», - напомнил Тимошенко.

Он также сообщил, что на следующей неделе планируется открыть после капитального ремонта участок трассы Киев - Одесса, а через несколько недель - трассу Северодонецк - Станица Луганская.

Тимошенко такжеакцентировал, что Верховная Рада приняла законопроект об изменениях в Бюджетный кодекс, согласно которому местные власти могут сотрудничать с финансовыми учреждениями по кредитованию на ремонт дорог.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи