Зеленский призвал предпринимателей не увольнять людей. "Мы вас будем поддерживать - малый, средний бизнес"

Президент Украины Владимир Зеленский призвал предпринимателей не увольнять людей в условиях карантина, поскольку вскоре будут разработаны государственные программы поддержки граждан и бизнеса, пострадавших в результате ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавируса. Об этом президент заявил журналистам после заседания фракции «Слуга народа» 27 марта, - сообщает пресс-служба Зеленского.

Глава государства отметил, что программ поддержки готовится несколько и они будут рассчитаны на разные слои населения.

«Пожалуйста, не увольняйте людей, мы вас будем поддерживать - малый, средний бизнес. Не увольняйте людей», - сказал Президент.

Он отметил, что сейчас усилия власти также направлены на обеспечение врачей и медицинских учреждений всем необходимым для борьбы с распространением коронавируса. Так, в Китай отправляются самолеты, которые должны доставить в Украину ПЦР-тесты, средства защиты, в том числе медицинские маски.

«Нам нужно миллионы масок. Мы полностью подготовили инфраструктуру, как именно миллионы масок будут доставлены в Украину. Отдельно мы строим структуру и договорились со многими отелями в Украине: если у нас не хватает мест, будем делать такие места для обсервации», - отметил Зеленский.

Президент также в очередной раз призвал граждан избегать скоплений людей и соблюдать карантин.

«Это - безопасность нашей страны, поэтому, пожалуйста, проводите время дома со своими семьями. Чем меньше людей, особенно, пожилого возраста будет на улице, тем больше шансов у нашей страны быстро пройти коронавирус», - заявил Зеленский.

Глава государства также подчеркнул, что готовятся программы для поддержки социально незащищенных слоев населения в условиях распространения COVID-19.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи