Премьер-министр Украины провел разговор с миссией МВФ: правительство настроено на сотрудничество

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и команда МВФ во главе с Роном ван Роденом (глава миссии МВФ в Украине) обсудили дальнейшие шаги двустороннего сотрудничества в ходе телефонного разговора, который состоялся вечером 10 марта. Об этом сообщает департамент коммуникации Секретариата Кабинета министров. 

Отмечается, что участие в разговоре также приняли министр финансов Игорь Уманский и министр юстиции Денис Малюська.

Денис Шмыгаль подчеркнул, что правительство Украины "настроено на продолжение сотрудничества с МВФ". Первоочередным приоритетом, по его словам, является учреждение программы расширенного финансирования МВФ, особенно для поддержки структурных реформ, макроэкономической и финансовой стабильности в стране. 

Премьер-министр отметил, что правительство Украины настроено на внедрение реформ, которые являются важной предпосылкой для экономической стабильности и развития.

"Новая программа расширенного финансирования МВФ является крайне важной на данном этапе развития Украины", – говорится в сообщении. 

Во время разговора стороны также обсудили дальнейшие приоритетные шаги в рамках сотрудничества. Денис Шмыгаль подчеркнул важность всесторонней поддержки, оказываемой МВФ Украине.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи