Инвесторам после смены правительства следует воздержаться от вложений в Украину - Concordе Capital

Инвестиционная компания Concordе Capital рекомендует избегать вложений в гособлигации до тех пор, пока не поступит позитивное сообщение от МВФ. Об этом говорится в аналитическом отчете для инвесторов, - сообщает "Экономическая правда".

Отмечается, что после смены правительства возрос риск беспрепятственному сотрудничеству Украины с МВФ. 

"Мы не видим возможности для нового кабинета сделать что-то лучше, чем сделал предыдущий. Украина попадет в серьезный политический кризис уже в этом году", - говорится в отчете. 

В компании считают, что одним из ключевых последствий перестановок в Кабмине, являются риски популистской политики вместо структурных реформ и возврат контроля над принятием решений олигархами. 

"Мы рекомендуем инвесторам избегать государственного долга Украины (как внутреннего, так и международного – ред.) , хотя бы до тех пор, пока не поступит четкое и однозначно позитивное сообщение от МВФ об Украине", - заявляет компания. 

Делая вывод о перезагрузке правительства, Concordе Capital не исключает возможность скорой сделки с МВФ. "Если основным требованием фонда останется принятие закона, препятствующего денационализации "ПриватБанка" (поскольку единственным требованием от фонда в 2016 году была его национализация - ЭП), шанс на сделку будет", - резюмируют в отчете.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи