Министр инфраструктуры: На 68 объектах в 17 областях уже начаты дорожные работы

На 68 объектах в 17 областях Украины уже начаты дорожные работы. Об этом 26 февраля заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий, - сообщает "Правительственный портал"

«Министерство инфраструктуры и Укравтодор провели надлежащую подготовительную работу, чтобы при благоприятных погодных условиях дорожные работы начались как можно раньше. Задача восстановить минимум 4000 км дорог в 2020 году должно быть выполнено и мы уже для этого работаем», - отметил министр.

Сообщается, что ежедневно на карте Украины увеличивается количество участков, где уже начались ремонтные работы. На этом этапе в зависимости от объекта проводятся геодезические и дренажные работы, фрезерование существующего покрытия и тому подобное.

«Подобные срезы выполнения работ на дорожных объектах планируем делать на регулярной основе. Во время пиковой нагрузки будем дополнительно координироваться с Национальной полицией для надлежащего управления движением и предупреждения граждан. Кроме этого, для Укравтодора - это еще одна форма контроля работы подрядчиков», - отметил глава Укравтодора Александр Кубраков.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.09.2026
10:47

"Свет гаснет сейчас каждый день". Луганский дневник

Все стали продавать и покупать генераторы. Это новая мода. Когда гаснет свет соседи включают генераторы и это ужасно, звук этот хуже темноты. От скачков напряжения горит бытовая техника. 
Страна
04.09.2026
12:00

"Вот и лето прошло". Бензин по 300 рублей, блэкауты и пустые пляжи - новая реальность оккупированного Крыма

В этом году люди больше говорили не о море, а о том, где найти бензин, когда дадут свет и будет ли вода. Я никогда не думала, что летом придется просыпаться и первым делом проверять, есть ли электричество и что с продуктами в холодильнике.
Мир
02.09.2026
20:00

«Лучшие варианты для Украины нам даст само развитие войны». Российские СМИ об Украине

«Восемьдесят семь лет назад Германия искала себе «жизненное пространство» на востоке - сначала в Польше, а потом и в России, особенное внимание уделяя украинской житнице. Сейчас немцы снова хотят контролировать Украину, оправдывая это русской...
Все статьи