Криклий: Право на аренду помещения в "Борисполе" продали в 19 раз дороже стартовой цены

"Первая Бориспольская эпическая битва за аренду завершилась космическими результатами!", - пишет на своей Фейсбук-странице 30 января министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

"Сегодня состоялся аукцион на право аренды государственного имущества в аэропорту «Борисполь». За помещение площадью 191 кв. м, которое находится в таможенной зоне терминала F, развернулась настоящая конкурентная борьба. 12 участников упорно соревновались в честном и открытом конкурсе. Выиграли - аэропорт и государство, как и должно всегда быть. Стартовая арендная плата была 243 тыс. 702 грн. А по результатам конкурса она составляла 4 млн 678 тыс. грн в месяц. Результат превзошел ожидания в 19 раз! Более 1000$ за кв. м., наверное исторический рекорд для коммерческой недвижимости в Украине", - сообщил министр.

"Ждем следующих аукционов и новых участников. Честность и открытость - гарантированы!", - заверил Криклий.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи