Задолженность по зарплате в Украине выросла почти на 16% - Госстат

Задолженность экономически активных предприятий по выплате заработных плат своим работникам в октябре 2019 года выросла на 15,8%. Об этом сообщает УНН со ссылкой на экспресс-выпуск Государственной службы статистики Украины.

Сообщается, что задолженность по выплате зарплат растет в Украине 3 месяца подряд, а с начала 2019 года она увеличилась на 826 млн. гривен.

"На 1 ноября 2019 г. общая сумма задолженности по выплате заработной платы составила 3438,0 млн. грн, или 109,5% по сравнению с 1 октября 2019 г.", - указано в сообщении.

Больше всего в октябре этого года выросли долги по выплате зарплат в сфере искусства, развлечений, отдыха и спорта - почти в 15 раз.

В региональном разрезе больше всего долгов перед своими работниками имеют работодатели в Сумской области - более 301 млн. гривен, а меньше всего долгов - в Черновицкой области - 87 тыс. гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи