Задолженность по зарплате в Украине выросла почти на 16% - Госстат

Задолженность экономически активных предприятий по выплате заработных плат своим работникам в октябре 2019 года выросла на 15,8%. Об этом сообщает УНН со ссылкой на экспресс-выпуск Государственной службы статистики Украины.

Сообщается, что задолженность по выплате зарплат растет в Украине 3 месяца подряд, а с начала 2019 года она увеличилась на 826 млн. гривен.

"На 1 ноября 2019 г. общая сумма задолженности по выплате заработной платы составила 3438,0 млн. грн, или 109,5% по сравнению с 1 октября 2019 г.", - указано в сообщении.

Больше всего в октябре этого года выросли долги по выплате зарплат в сфере искусства, развлечений, отдыха и спорта - почти в 15 раз.

В региональном разрезе больше всего долгов перед своими работниками имеют работодатели в Сумской области - более 301 млн. гривен, а меньше всего долгов - в Черновицкой области - 87 тыс. гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи