Глава "Укрзализныци" обещает через год запуск ряда поездов из Львова в Европу

"Укрзализныця" планирует за год построить европути до границы с Польшей. Об этом сообщил  глава правления железнодорожной компании Евгений Кравцов в Фейсбуке.

"3,5 часа в Краков. + из Львова в Европу скоростными поездами. Знаю, что об этом говорят последние лет 10. Но мы сделаем это за год. Что хотим? За год мы можем построить от государственной границы до станции Скнилов европути. Скнилов расположен во Львове. От вокзала - расстояние 5,5 км, от Международного аэропорта «Львов» - 3 км и автостанции - 1 км. Расположение замечательное. То есть через год украинцы смогут получить прямое скоростное сообщение из Львова в Краков, Прагу, Вену", - написал он.

По словам Кравцова, между Скниловым, аэропортом и львовским железнодорожным вокзалом планируется запустить еще и экспресс для комфорта пассажиров.

"Уверен, что это будет самый инфраструктурный проект на западе Украины. Для Укрзализныци это абсолютно реально и будет иметь чрезвычайное социальный эффект", - отметил он.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи