Донецкая финансово-промышленная группа построит цементный завод в Крыму. Проект одобрили

Финансово-промышленная группа «Альтком» построит цементный завод в Крыму, сообщает пресс-служба компании.

Проект строительства цементного завода «Альтцем» в селе Приозерное 7 марта 2009 года получил положительное заключение «Укргосстройэкспертизы» о начале строительства предприятия.

Сметная стоимость строительства завода составляет 2 миллиарда гривен. Самый крупный инвестиционный проект Крыма будет реализован в соответствии с последними мировыми технологическими разработками и уже прошел сертификацию по экологическим требованиям Евросоюза. Оборудование для предприятия на общую сумму 186 миллионов евро поставляет компания Polysus AG, входящая в концерн Thyssen Krupp (Германия). В ближайшее время начнется закладка фундамента предприятия и строительство складов.

Возведение завода мощностью 3,6 млн. тонн цемента в год будет осуществляться в две очереди. Первая очередь мощностью 1,5 млн. тонн будет введена в эксплуатацию в 2010 году, вторая – в 2011 году. В строительные работы будет вовлечено до 3 тыс. человек, планируется создать тысячу рабочих мест.

«Проект завода, состоящий из десяти томов технической документации, государственная разрешительная структура рассматривала в течение трех месяцев, - прокомментировал событие директор ООО «Альтцем» Сергей Турмий. - На сегодня это главный документ для будущего предприятия».

Верховный Совет АРК в ноябре 2007 года согласовал материалы месторасположения объектов ООО «Альтцем» для строительства цементного завода на землях запаса Приозернинского сельского совета в Ленинском районе автономии площадью 65,5 га. Предполагается, что после ввода завода в эксплуатацию его доля на рынке цемента Украины составит 25%.

Справка: Финансово-промышленная группа «АЛЬТКОМ» - это ведущая украинская компания, производящая весь спектр работ: добычу, изготовление и переработку строительного сырья и материалов, все этапы по проектированию, промышленному и гражданскому строительству, а также строительству автодорог любой категории сложности. В группу входят предприятия «Альтком-Керам», «Альтком-Нерудпром», «Альтком-Стоун», «Альтком Инвест-строй», «Альтком-Трансмеханизация» «Альтцем» и «Дорожное строительство Альтком».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи