"Сегодня индустрия находится под большим прессингом" – гендиректор Метинвеста

Улучшение экологии и развитие индустрии возможны лишь там, где общество и государство видят свою роль не в контроле и наказании, а являются полноправными партнерами, помогающим промышленности развивать тему экологии. Об этом во время первого международного инвестиционного форума «RE: THINK. Invest in Ukraine» в Мариуполе заявил 29 октября генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков, – сообщает Mrpl.citi.

«Там, где общество и государство считают, что их роль только в контроле и наказании – промышленность исчезает. Там, где общество и государство являются полноправными партнерами не только контролирующими, но и помогающими развивать и продвигать тему экологии, там индустрия развивается и достигает успехов. Нужно вместе быть партнерами в этом развитии. Наша компания и города к этому готовы. Уверен, что и общество, и государство тоже к этому готовы», – сказал Юрий Рыженков.

Гендиректор Метинвеста подчеркнул, что проблемы украинских металлургов являются универсальными для всего мира.

«Сегодня индустрия находится под большим прессингом. Во всем мире, будь то США, Великобритания, Китай или Индия, проблемы металлургического производства практически одинаковые. Главное - отношение общества и государства к промышленности», - сказал он.

В рамках международного инвестиционного форума «RE: THINK. Invest in Ukraine» в Мариуполе генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков и мэры Мариуполя Вадим Бойченко, Запорожья Владимир Буряк и Кривого Рога Юрий Вилкул подписали Меморандумы об устойчивом «зеленом» развитии городов, которые предусматривают совместные действия компании и муниципалитетов в сфере улучшения экологической ситуации в этих трех городах.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи